Совет рабочих Удмуртской
_____________Республики
Главная | Регистрация | Вход
 
Понедельник, 29.04.2024, 04:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20
Главная » 2008 » Ноябрь » 17 » Белый террор возвращается
Белый террор возвращается
15:06

Александра Маркова

Одним из последствий кризиса стало усиление борьбы с левыми и профсоюзными активистами. Механизм прост: во время кризиса начинаются массовые увольнения, неизбежно вызывающие протест рабочих. А этот протест, в свою очередь, становится для властей и буржуазии подобием красной тряпки для быка.

Алексей Этманов

8 ноября подвергся нападению со стороны неизвестных председатель профкома "Форд" Алексей Этманов. В руках у нападавших были кастеты. На следующий день заместителю Этманова по профкому, Владимиру Лесику позвонили по мобильному и предупредили, что ночной инцидент не имеет ни какого отношения к грабежу или разбою. "Вас мягко пожурили. А если вы будете и дальше нам мешать, расстанетесь с жизнью" — заявил аноним.

Карин Клеман

13 ноября в центре Москвы совершено нападение на социолога, директора института "Коллективное действие" Карин Клеман. Два молодых человека вкололи ей в ногу шприц с неизвестным содержимым. Это уже третье нападение на Карин Клеман за последние 2 недели.

Михаил Бекетов

В этот же день произошло еще более жестокое преступление. Михаил Бекетов, главный редактор "Химкинской правды", жестко критиковавший местные власти, был найден избитым до полусмерти во дворе своего дома. Журналиста, облитого кровью, без сознания, отвезли в отделение хирургии химкинской городской больницы, где он находится сейчас. По слова врачей, у Михаила вмятая травма головы, множественные переломы и травмы, не совместимые с жизнью. Малейшее сотрясение грозит Бекетову мгновенной смертью.

Также 13 ноября было совершено нападение на лидера движения обманутых земельных дольщиков Подмосковья Сергея Федотова. Когда пострадавший садился в машину, двое молодых парня подбежали к нему с бейсбольными битами и газовым баллончиком. Один из нападавших прыснул Федотову из баллончика в лицо.

А тем временем в Волгограде неизвестные подожгли гараж, принадлежащий председателю областной общественной организации "Содействие социальной политике" Александру Назарову, в результате чего его автомобиль полностью обгорел с левой стороны.

14 ноября было совершено второе нападение на Алексея Этманова. Нападавшие ждали его в подъезде родного дома с арматурой. Спасло Этманова только то, что при себе у него был травматический пистолет.

Очевидно, что такое количество преступлений против активистов профсоюзов и общественных движений не могло быть простой случайностью. Пока неизвестно, кому выгодны вышеперечисленные нападения, но то, что крупная буржуазия и государственные органы в таких случаях действуют сообща, ни для кого не секрет. Поэтому рассчитывать на помощь доблестной милиции пострадавшим не стоит - поддержку может обеспечить только народ.

По материалам www.ktr.su и www.echo.msk.ru.

Перепечатка с http://www.rksmb.ru/get.php?2781

Просмотров: 1775 | Добавил: crkcc | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 Maskolitka  
0
Хех, вот за что люблю сайты на юкозе, что они позволяют общаться smile

Спасибо Вам за сайтик и за приближение к стандартам веб2.0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Друзья сайта
РКСМ(б) - Революционный коммунистический союз молодёжи (большевиков)

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz