Совет рабочих Удмуртской
_____________Республики
Главная | Регистрация | Вход
 
Понедельник, 29.04.2024, 03:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20
Главная » 2008 » Ноябрь » 17 » Репрессии против РПЛБЖ в Свердловске
Репрессии против РПЛБЖ в Свердловске
15:03

Опять на Свердловской железной дороге началась так называемая "чистка" работников - членов профсоюза Локомотивных бригад железнодорожников (РПЛБЖ). В г.Екатеринбурге в эксплуатационном мотовагонном депо "Свердловск" под предлогом собеседования у начальника депо Кузнецова С.Н. проводятся самые настоящие экзамены - только для членов РПЛБЖ, после которых, под предлогом, якобы, незнания, заставляют подписывать заготовленные заявления о выходе из профсоюза. Правда, заявления о выходе из профсоюза напечатаны не на имя председателя РПЛБЖ, а на имя начальника депо и председателя РОСПРОФЖЕЛ. Находясь в кабинете у начальника депо, работник остается наедине с руководством и под давлением и унижением подписывает заявления. Более того, начальник депо сознательно нарушает свои же руководящие приказы вышестоящих руководителей, а именно: Приказ № 1 Н, в котором прописано, что на собеседовании должен находиться представитель соответствующего выборного профсоюзного органа. Кстати, председатель другого профсоюза РОСПРОФЖЕЛ в комиссии находится, а председатель РПЛБЖ - нет. Вот и поди рассуди - для чего и для кого пишутся приказы. Оказывается, руководство имеет ПРАВО нарушать свои приказы, а работник - нет.

Для большей угрозы работников начальник депо Кузнецов С.Н. уволил 2-х машинистов электропоездов. Правда, с формулировкой увольнения у начальника депо не лады с Трудовым Кодексом, ну да ладно, пускай потом восстанавливаются. Это есть урок для всех других работников. Одного машиниста уволил, когда работник находился на больничном, другого - такой формулировки в ТК РФ НЕТ!!!!.

Вот так начальник выполняет указание сверху по борьбе с независимым профсоюзом. О безопасности движения теперь никто не заикается из руководства, У них теперь одно - Фонд экономии заработной платы.

В г.Перми "собеседования" проходят в отделении дороги - это рангом повыше, чем начальник депо. Работников только пассажирского движения в свой выходной день заставляют являться в рабочей форме и слушать о мировом экономическом кризисе. В комиссии также нет представителя выборного органа. Руководство плюет на Приказ №1Н: для них приказ не указ. Правда, в Перми не дают подписывать заявления о выходе из профсоюза.

Вот такие "собеседования" проводятся на Свердловской железной дороге. Для чего? ДЛЯ ГАЛОЧКИ, ЧТОБЫ ОТРАПОРТОВАТЬ ВЫШЕСТОЯЩЕМУ НАЧАЛЬСТВУ О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ. Вот только об оплате не соизволили позаботиться. Ведь работники пришли в кабинет к начальнику в его рабочее время, а не в выходные (суббота, воскресение). Более того, некоторые работники приехали за 100 км, чтобы послушать, как все плохо. Данные мероприятия в выходные дни поводят только для представителей локомотивных бригад. Вот подобный случай. Работники приехали из Кунгура (это в 100 км от Перми), а "собеседования" нет. У начальника "неотложные мероприятия", хотя запланировано всё было заранее. Люди потратили своё время с 7 утра до 5 вечера - и это в свой выходной день! Что вы думаете, начальник извинился перед работниками? Ничего подобного: "приедут в следующий раз, у них выходных много". Вот вам и безопасность движения поездов, когда работник должен находиться на отдыхе - его заставляют слушать, как он "плохо работает".

Председатель территориальной организации
Свердловской железной дороги РПЛБЖ А.Н.Волегов

Просмотров: 940 | Добавил: crkcc | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 Kirillovs  
0
Красотисча!!! smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Друзья сайта
РКСМ(б) - Революционный коммунистический союз молодёжи (большевиков)

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz