Совет рабочих Удмуртской
_____________Республики
Главная | Регистрация | Вход
 
Понедельник, 29.04.2024, 03:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20
Главная » 2008 » Август » 26 » АвтоВАЗ подает в суд на своего бывшего работника "за клевету"
АвтоВАЗ подает в суд на своего бывшего работника "за клевету"
19:23
Как сообщил из Тольятти председатель комитета профсоюза "Единство" сборочно-кузовного производства (СКП) на АвтоВАЗе Антон Пустовой, российский автогигант подал в суд на своего бывшего работника Алексея Виноградова "за клевету". Судебное заседание по этому делу состоится 27 августа, под председательством судьи Клюева. Виноградов был уволен после предупредительной забастовки на ВАЗе 1 августа прошлого года, когда забастовали около 200 рабочих, требовавших увеличения зарплаты и улучшения условий труда. После этого Алексей добивался восстановления на рабочем месте через суд, дошел до областного суда. После увольнения с ВАЗа он не может никуда устроиться на постоянную работу.

В середине октября прошлого года в Тольятти произошло бандитское нападение на рабочих активистов. Пострадали Алексей Виноградов, Антон Пустовой, Александр Грачев и журналист местной газеты. В тот день они решили отметить избрание Пустового председателем профкома СКП на природе недалеко от завода. Когда группа уже расходилась по домам, на них напали неизвестные и жестоко избили. Антон получил сотрясение мозга и провел около двух недель в нейрохирургическом отделении местной больницы. Грачёв также получил сильное сотрясение.

Пустовой считает, что его с товарищами тогда "заказали", за ними была устроена слежка. Среди следивших предположительно был один УБОПовец. Многие факты указывали на причастность ко всему этому правоохранительных органов, выступающих на стороне администрации завода. Пустового уже задерживали три месяца до этого за распространение листка "Рабочий вопрос Тольятти" и угрожали возбуждением уголовного дела за "экстремистскую деятельность".

Поддержите Алексея!

Для направления протестов:

Электронная почта: press@vaz.ru

Российская Федерация 445633 Самарская область, г.Тольятти, Южное шоссе, 36, ОАО "АвтоВАЗ", президенту ООО "Группа АвтоВАЗ" Алешину Б. С.

Факс в Тольятти (8482) 757274

Факс в Москве (495) 970-11-02

По информации Саратовского отделения Российской маоистской партии

 

Приблизительный текст письма протеста против действий администрации завода, которое можно отправить по эл. почте или факсу сегодня (завтра там заседание суда):

Президенту ООО "ГРУППА АВТОВАЗ" Алешину Борису Сергеевичу

 

Нам стало известно, что ваша компания подала в суд на своего бывшего работника Алексея Виноградова "за клевету".

Для нас несомненно, что этот шаг является частью той гнусной кампании давления, террора и запугивания, к которой вы и ваши подчиненные прибегли вместо того, чтобы рассмотреть и удовлетворить совершенно законные и справедливые требования рабочих "Автоваза" о повышении заработной платы и улучшении условий труда.

Однако пресечь борьбу рабочих за свои права вам не под силу никакими актами бандитских или полицейских угроз и насилия, они способны лишь усилить недовольство и возмущение работников завода.

Будучи целиком и полностью солидарными с борьбой и требованиями рабочих АвтоВАЗа, мы требуем немедленно прекратить травлю бывших работников, репрессий в отношении рабочих и профсоюзных активистов.

Просмотров: 956 | Добавил: crkcc | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 1
1 Kirillovs  
0
Бывают в жизни огорченья happy
Но это не тот случай angry

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
РКСМ(б) - Революционный коммунистический союз молодёжи (большевиков)

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz