Совет рабочих Удмуртской
_____________Республики
Главная | Регистрация | Вход
 
Понедельник, 29.04.2024, 04:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20
Главная » 2008 » Май » 2 » Первомай - 2008
Первомай - 2008
20:24
1 мая выдалось в Ижевске хмурым и пасмурным. В 9:30 у памятника Ленину обрались представители КПРФ, РКРП-РПК, РКСМ(б), Совета рабочих УР, ВКПБ, "Автономного действия", "Патриотов России". Единороссы традиционно тусовались в сторонке. Во время сбора комсомольцами велась активная продажа "Бумбараша" и "Коммуниста Удмуртии". Примечательно, что "Бумбараш" пользовался спросом даже у правоохранительных органов, представитель которых приобрёл у нас свежий номер.

Около 10:00 колонна коммунистов с оркестром и знаменосцами впереди двинулась по традиционному маршруту вслед за голубыми рядами ЕР. Представители РКРП и РКСМ(б) расположились примерно в середине красной колонны. Как и в прошлом году шествие коммунистов пользовалось большой популярностью среди работников спецслужб: нас снимали и фотографировали со всех сторон и с самых разных ракурсов.

Когда примерно половина маршрута была пройдена и колонне РКСМ(б) удалось несколько дистанцироваться от шумных "Патриотов" с громкоговорителями, комсомольцы начали кричать собственные речёвки. В итоге всю оставшуюся часть шествия над головами демонстрантов, над красными знамёнами, разрывая весенний воздух, неслись звонкие лозунги: "Буржуев на нары - рабочих на Канары", "Долой, долой буржуйский строй" и другие.

Самое интересное началось, когда колонна коммунистов начала приближаться к Центральной площади Ижевска. Двое амбалов кавказской наружности, обвешанные почему-то символикой КПРФ, попытались вытянуть одного из комсомольцев с флагом из рядов демонстрантов. В ходе короткой потасовки старшим товарищам удалось отбить знаменосца, после чего шествие продолжилось и завершилось митингом на Центральной площади города. На митинге выступали представители, КПРФ, РКРП, Совета рабочих УР. Сам митинг пришлось укоротить в связи с тем, что громкая музыка, доносившаяся с места радений единоросов, мешала собравшиимся услышать что-либо, а мощности одного громкоговорителя оказалось недостаточно.

В ходе митинга комсомольцам удалось распространить ещё несколько газет и листовок как среди демонстрантов, так и среди пришедших на гуляния граждан. Хотя митинг и был достаточно коротким, несколько раз представителей РКСМ(б) пытались остановить органы правопорядка, что говорит о том, что на этот раз Первомай действительно прошёл относительно успешно.

Фоторепортаж
Просмотров: 1308 | Добавил: ComIntern | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 3
3 crkcc  
0
Тогда уж ссылку В Контакте убери, а фотки вышлю по мылу.

2 ComIntern  
0
Угу, а рядом со сцылкой на контакт ещё не мешает логин и пароль для входа написать для тех, кто не зареган (например, для меня)

Фотки тогда уж надо прямо сюда вставить. Вот только у меня их нет.


1 crkcc  
0
Надо бы ссылки оформить правильно, чтобы нажал и зашел на сайт.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
РКСМ(б) - Революционный коммунистический союз молодёжи (большевиков)

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz